Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники СБУ за взятку задержали милиционера

Сотрудники Севастопольского управления Службы безопасности Украины  провели спецоперацию по задержанию с поличным вымогателя в погонах.

Им оказался оперуполномоченный сектора уголовного розыска линейного отделения милиции на станции «Севастополь» линейного отдела УМВД  на Приднепровской железной дороге. Об этом собкору «Аргументов недели — Крым» сообщили в пресс-центре управления СБУ в Севастополе.

По информации пресс-центра, старший лейтенант милиции, используя свое служебное положение, устанавливал лиц причастных к незаконному обороту наркотиков. Впоследствии он и его подельники  задерживали наркодельцов в различных районах города, а затем доставляли их в помещение линейного отделения милиции. Там составлялись фиктивные протоколы  о якобы изъятии у правонарушителей  наркотических средств на станции «Севастополь».

После этого, оказывая физическое и психологическое давление, милиционер требовал от задержанных деньги. Взамен следовали обещания не привлекать наркоторговцев к ответственности за совершенные правонарушения.

Такая же участь постигла и жителя Севастополя, который приторговывал наркозельем. Являясь должностным лицом, оперуполномоченный потребовал от севастопольца за освобождение от уголовной ответственности 1000 долларов США.

После получения 4000 гривен и 500 долларов сотрудник линейного отделения милиции попытался скрыться с места преступления. Но эта попытка не увенчалась успехом. Старший лейтенант был задержан сотрудниками спецподразделения СБУ Альфа».

В отношении сотрудника милиции прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 368 («получение взятки в крупном размере») УК Украины. Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Ведётся следствие. Не исключено, что в уголовном деле появятся новые фигуранты, отметили в пресс-центре.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля