Последние новости

Реклама

На территории Севастополя продолжается оперативно – профилактическая операция «Мак – 2012», сообщает пресс-служба севастопольской милиции.

Таким образом, участковыми инспекторами задокументирован факт незаконного выращивания конопли. Местный житель на своем приусадебном участке выращивал 50 кустов. За растениями он полноценно ухаживал: кусты подвязывал, обрабатывал землю и поливал. По словам злоумышленника, он выращивал коноплю для себя с целью дальнейшего употребления.

Участковыми Балаклавского районного отдела на приусадебном участке 43-летней местной жительницы было изъято более десятка кустов конопли. Как пояснила хозяйка усадьбы, коноплю она выращивала с целью дальнейшего употребления.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 12 фактов незаконного посева наркосодержащих растений – конопли. По данным фактам возбуждено 8 уголовных дел по статье (посев или выращивание снотворного мака или конопли) 310 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трёх лет.

К административной ответственности привлечены 8 человек по ст. 106-1, 2 (Непринятие землепользователями и землевладельцами на закрепленных за ними земельных участках мер по уничтожению дикорастущей конопли или снотворного мака) КУоАП. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от восемнадцати до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

По всем фактам проводится проверка.

Сектор по связям с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля