Последние новости

Реклама

На двенадцати дачах Севастополя пышно растет конопля

В Севастополе возбуждено 8 уголовных дел по статье 310 («посев или выращивание мака или конопли») УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трёх лет.

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе, в городе проверили 251 приусадебный участок и частный дом. В ходе проверок правоохранители выявили 12 фактов незаконного посева наркосодержащих растений — конопли.

«К административной ответственности привлечены 8 человек по ст. 106-1, 2 («непринятие землепользователями и землевладельцами на закрепленных за ними земельных участках мер по уничтожению дикорастущей конопли или снотворного мака») КУоАП. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от восемнадцати до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан», — уточняют в секторе.

По всем фактам проводится проверка.

Так, местный житель на своем приусадебном участке выращивал 50 кустов конопли. За растениями он полноценно ухаживал: кусты подвязывал, обрабатывал землю и поливал.

Также более десяти кустов наркосодержащего растения выращивала на своем огороде 43-летняя жительница Балаклавы: для личного употребления.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля