Последние новости

Реклама

Милиция нашла в Крыму поле с тремя тысячами кустов коноплиСотрудники правоохранительных органов выявили в Кировском районе автономии масштабный земельный участок, занятый посевами конопли. Об этом сообщили в секторе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Огромное поле общей площадью более одного гектара, на котором произрастало свыше трёх тысяч кустов окультуренной конопли, оперативники СБУ и МВД обнаружили вблизи села Первомайское Кировского района Крыма. «Конопля взращивалась владельцем бережно и с соблюдением всех норм агротехники. Кусты получали необходимые для лучшего роста удобрения, питались живительной влагой через систему капельного полива, окучивались в установленные сроки», — говорится в сообщении. А для того, чтобы бдительные правоохранительные органы не помешали взращиванию наркосодержащего растения, по периметру всего поля высадили подсолнечник и оборудовали границы насаждений звуковой сигнализацией, позволяющей четверым охранникам, несущим круглосуточный дозор, вовремя услышать вторжение непрошенных гостей.

По данным ведомства, в настоящее время плантация уничтожена. Задержаны четверо граждан автономии, причастных к выращиванию окультуренной конопли. Возбуждено уголовное дело по статье 310 Уголовного кодекса Украины — посев или выращивание снотворного мака или конопли, санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. Ведётся следствие.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля