Последние новости

Реклама

Сообщение о заминировании здания в Столице Крыма оказалось ложнымПравоохранители не нашли взрывоопасных предметов в здании филиала горисполкома г. Симферополя, расположенного по адресу пр. Кирова, 52. об этом сообщили в секторе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.
«Были предприняты все меры для обеспечения безопасности граждан. Оперативно была оцеплена территория, прилегающая к зданию, эвакуированы граждане, находившиеся вблизи. В результате тщательного осмотра и проверки здания, взрывного устройства обнаружено не было», — говорится в сообщении.

Сотрудниками милиции установлена личность сообщившего о взрывном устройстве. В настоящее время проводятся оперативно-поисковые мероприятия по установлению местонахождения и задержанию лже-минера.
«Данные противоправные действия попадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 259 УК Украины — заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок от 2 до 7 лет», — уточнили в секторе.

Ранее «События» сообщали о том, что в среду, 11 июля, в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступила информация о том, что в здании филиала горисполкома г. Симферополя, расположенного по адресу пр. Кирова, 52, заложено взрывное устройство.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля