Последние новости

Реклама

Милиция нашла «минёра» севастопольского интерната

В Севастополе 10-летний мальчик во время летних каникул решил пошутить. 18 июня в 14:30 он позвонил в УМВД города и сообщил, что возле школы-интерната №4 заложено взрывное устройство и через пять часов ожидается взрыв. Сотрудники милиции сразу же помчались к месту происшествия. Они эвакуировали из школы учителей и обслуживающий персонал, осмотрели помещения и прилегающую территорию. Взрывное устройство не нашли.

Тогда правоохранители стали искать шутника. Они проверили телефон-автомат, с которого поступил звонок в милицию, и через несколько дней установили, что всё это – дело рук 10-летнего мальчика, ученика одной из школ Нахимовского района. Свой поступок ребенок не смог ни как объяснить.

За данное правонарушение согласно ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины — Закон предусматривает достаточно серьезное наказание, вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Но, учитывая тот факт, что мальчик не достиг возраста уголовной ответственности, за ненадлежащее воспитание своего несовершеннолетнего сына к административной ответственности будут привлечены его родители. 

Тем временем сотрудники милиции напоминают, что они располагают специальным оборудованием, позволяющим идентифицировать хулигана независимо от того, откуда он звонил.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля