Последние новости

Реклама

В Симферополе нашли «минера» технического лицея

Им оказался 12-летний подросток. Свои действия он объяснил элементарным желанием пошутить.

Ложное сообщение о взрывчатке в техническом лицее сделал 12-летний подросток, который посещает спортивную секцию, расположенную в здании этого техникума.

Свои действия мальчик объяснил элементарным желанием пошутить, передает пресс-служба МВД Украины.

В результате тщательного осмотра и проверки здания и прилегающей к нему территории правоохранители не обнаружили взрывное устройство.

В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности родителей парня, отмечают в милиции.

Кроме того, определяется точная сумма ущерба, причиненного в результате его необдуманных действий, для подачи искового заявления Главного управления МВД Украины в Крыму к родителям мальчика относительно возмещения материальных затрат, связанных с выездом на место происшествия следственно-оперативной группы и обеспечением комплексной работы профильных специалистов в условиях чрезвычайной ситуации.

Напомним, «Аргументы недели – Крым» сообщали, что 18 мая около четырех часов вечера в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступило сообщение от директора Симферопольского учебно-воспитательного комплекса, который арендует помещение в здании местного автотранспортного техникума. Руководитель сообщила о том, что несколько минут назад на номер служебного телефона позвонил неизвестный и сообщил, что в лицее заложено взрывное устройство и должен произойти взрыв. Заявительница отметила, что голос абонента похож на женский или детский.

Из здания эвакуировали около 30 человек.                 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля