Последние новости

Реклама

В Севастополе в милицию поступил анонимный звонок о заминировании школы-интерната №4. «Подрывником» оказался 10-летний школьник. Теперь родителям придется заплатить штраф за шутку сына. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Севастополе.

По информации ведомства, поступило сообщение о том, что возле школы-интерната заложено взрывное устройство и через пять часов ожидается взрыв. Из школы-интерната были эвакуированы учителя и обслуживающий персонал, проведен осмотр помещений здания и прилегающей территории. Взрывное устройство обнаружено не было.

В результате проверки правоохранители установили телефон-автомат, с которого звонил неизвестный. Через несколько дней было установлено, что звонок о заминировании совершил 10-летний ученик одной из школ в Нахимовском районе. Свой поступок ребенок не смог ни как объяснить.

За данное правонарушение согласно ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины –  предусматривается серьезное наказание, вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Но, учитывая тот факт, что мальчик не достиг возраста уголовной ответственности, за ненадлежащее воспитание своего несовершеннолетнего сына к административной ответственности будут привлечены родители правонарушителя.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля