Последние новости

Реклама

Борьба со стихийной торговлей  и незаконно действующими аттракционами на Ялтинской набережной. В связи с жалобами гостей и жителей автономии на разрастающуюся торговлю в Крыму, сотрудники милиции регулярно проводят оперативные проверки.

Перед началом отработки были организованы мобильные группы, в состав каждой из них вошли представители налоговой инспекции, пожарной охраны, территориальных ОВД – участковые инспектора милиции, сотрудники государственной службы по борьбе с экономической преступностью, ветеринарной милиции. Самым оживленным местом курортной Ялты является, несомненно, набережная. Именно здесь сосредоточено наибольшее количество аттракционов и всевозможных развлекательных комплексов, многие из которых работают без соответствующих разрешительных документов. По итогам проверки сотрудники милиции в Ялте нашли целый ряд нарушений.

«То, что касается Ялтинской отработки – составлен ряд административных протоколов по статье 164. Это нарушение порядка занятия административной деятельностью, нарушение карантинных и других требований, нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями и ещё ряд протоколов», – рассказал Александр Кузнецов, заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности ГУМВД Украины в АР Крым.

За время операции правоохранителями из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму почти 448 тыс. гривен. Всего же с начала летнего курортного сезона милиционерами составлено около трёх тыс. административных протоколов. Все составленные материалы переданы в суд для принятия решения согласно действующему законодательству.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2012 | Разделы: События
9 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля