Последние новости

Реклама

Евпаторийские участковые гордятся спасенными пони, ястребами и шиншиллами

Евпаторийские правоохранители ведут борьбу с незаконными предпринимателями в курортной зоне города.

Только за первый месяц лета они составили около 40 административных протоколов в отношении недобросовестных бизнесменов, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В основном нарушающие закон деяния нарушителей подпадают под признаки ст. 155 («нарушение правил торговли и оказания услуг работниками торговли, общественного питания и сферы услуг, гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью»,  ст. 160  («торговля с рук в неустановленных местах Кодекса Украины об административных правонарушениях») КУоАП» , — уточняют в милиции.

Это нарушающая закон реализация сладкой ваты, нарушающая закон торговля продуктами питания, сувенирами, нарушающая закон сдача жилья отдыхающим, плетение косичек, нанесение татуировок, а также фото с животными.

«Однако недобросовестные коммерсанты в целях наживы пренебрегают данной нормой. В курортных городах милиция и контролирующие органы ветеринарной службы все чаще стали выявлять случаи использования экзотических животных в коммерческих целях», — отмечают в секторе.

В Евпатории только в текущем курортном сезоне по указанным фактам участковые составили около 10 административных протоколов. 

«Под защиту правоохранителей в этом сезоне попали такие виды животных и птиц: павлины, пони, голуби, совы, ястребы, собаки и шиншиллы», — перечисляют в секторе.

Одними из последних сотрудники милиции изъяли пару пони, на которых предприниматель предлагал прокатиться за деньги. В настоящее время животные помещены в специальный вольер Детского парка аттракционов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля