Последние новости

Реклама

В Николаевке ситуация со стихийной торговлей требует оперативного вмешательства, – А. Лиев

Наиболее проблемным регионом Крыма по ситуации со стихийной торговлей является Николаевка. Об этом министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев сообщил в ходе республиканского совещания  «О ходе курортного сезона в Автономной Республике Крым» 27 июля, передаёт Курортно-информационный центр.
«Ситуация в реальных условиях во всех курортных регионах очень сложная. Стихийная торговля негативно сказывается на санитарно-эпидемиологическом состоянии, эстетическом виде, а также наносит вред имиджу Крыма. Наихудшая ситуация в Симеизе, Кореизе, Мисхоре, Рыбачьем, тем не менее самый плохой регион – Николаевка. Сегодня ситуация в этом поселке критическая. Стихийная торговля здесь занимает в реальных условиях 80 процентов территории», – подчеркнул Александр Лиев.
В свою очередь Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв подчеркнул, что все набережные на территории полуострова должны быть освобождены от торговых точек. «Я предупреждаю всех. Кто этого не будет понимать, будет отвечать крайне жестко. Мы никому не позволим портить имидж Крым», – отметил Анатолий Могилёв.
Как сообщал Курортно-информационный центр, в Крыму создана мобильная рабочая группа по борьбе с незаконной торговлей. Работа по формированию группы возложена на Главное управление МВД Украины в Крыму. В состав группы войдут представители Министерства экономического развития и торговли, Министерства курортов и туризма АР КРЫМ, Государственной налоговой службы в АР КРЫМ, республиканской СЭС, Главного управления ветеринарной медицины в АР КРЫМ, Главного управления Государственной техногенной безопасности в Крыму, предприятия «Крымэнерго».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля