Последние новости

Реклама

После депутатской взбучки ялтинские милиционеры изъяли полнабережной

Ялтинские правоохранители освобождали набережную города от стихийной торговли и незаконно действующих аттракционов и развлекательных заведений.

Так, милиционеры изъяли детские машинки, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Их владельца на месте не было, деньги с посетителей собирал 15-летний подросток, работавший с 8:30 до 22:00.

Разрешительные документы на деятельность отсутствовали и в небольшом тире, поэтому все его имущество — игрушки, пневматическое оружие и сувениры – изъяли правоохранители.

Кроме того, на склад отправили ставшие внезапно «бесхозными» семь электрических машинок и даже прогулочный экскурсионный дизельный поезд на пневматическом ходу, «машинист» которого экстренно покинул рабочее место, завидев правоохранителей.

Также в «улов» сотрудников МВД попали 12 литров грузинской чачи.

В итоге милиционеры составили 8 административных протоколов по ст. 164 («нарушение порядка занятия предпринимательской деятельностью»), 3 – по ст. 107 («нарушение правил карантина и других ветеринарных требований»), 2 – по ст. 156 ч. 3 («нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями») КУоАП.

«За время операции правоохранителями из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 447 570 гривен», — уточняют в секторе.

Напомним, в Ялте депутаты желали высказать недоверие местному руководству милиции.

Основной причиной претензий депутатов стало бездействие правоохранителей в ответ на прямые обращения депутатов и предпринимателей с информацией о незаконных торговых точках в Ялте, подтвержденных фотографиями и адресом дислокации.

Как выяснилось позже, личный состав ялтинской милиции не справляется с нелегальной торговлей в городе, потому большинство сотрудников задействовано на охране госдач.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля