Последние новости

Реклама

На улицы Cимферополя уже высыпано 160 тонн песко-соляной смеси

В целом на полуострове новогодние и рождественские праздники прошли спокойно, массовых нарушений общественного порядка, как заверили правоохранители, не было. Но, тем не менее, работа крымской милиции нашлась.

«По состоянию на сегодня было составлено 108 административных протоколов по факту незаконной продажи пиротехнических изделий. 10 админпротоколов по факту использования пиротехнических изделий. Изъято более 110 тыс. единиц пиротехнических изделий», – отметила Ольга Богославская главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

По данным сотрудников крымского главка МВД, наибольшее количество фактов незаконной реализации пиротехнических изделий было выявлено в Алуште, Джанкое, Столице Крыма, Саках и Евпатории. Яркие и красивые фейерверки нередко ставали причиной серьезных травм.

Если в новый год крымчане в большинстве своем вошли с весенней погодой, то рождество получилось по-настоящему зимним — с резким похолоданием, со снегом и льдом. В результате – множественные травмы. В травматологическом отделении Симферопольской гор больницы – длинная очередь.  У людей ушибы, растяжения и переломы разной степени тяжести.

Только за последние сутки в больницу обратилось 15-ть потерпевших от гололеда.

Местная власть постаралась отреагировать на смену погоды оперативно. Дороги для водителей и пешеходов делают безопасными.

«Была не совсем хорошая ситуация. Днем – мокрый снег, а в ночное время данный мокрый снег превратился в каток. В три часа мы вывели всю технику в город», —  рассказал Анатолий Рогов, начальник управления ЖКХ.

Вот только ситуация на дорогах и на тротуарах разительно отличается. Проезжая часть сухая, а вот пешеходные дорожки, по мнению горожан, можно было бы посыпать  и побольше.

В ближайшие дни синоптики обещают мокрый снег. А значит, работы у коммунальщиков не уменьшится. На симферопольские дороги уже высыпано порядка 160 тонн песко-соляной смеси. Главное в этом деле, как считают в горсовете крымской столицы,  не переборщить.  Потому что затем все это придется убирать.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля