Последние новости

Реклама

Симферопольские коммунальщики усиленно борются с гололедом – горсовет

 В связи с ухудшением погодных условий работа по устранению наледи на дорогах Симферополя проводится в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба городского совета со ссылкой на начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Анатолия Рогова.

“Магистрали крымской столицы обрабатываются хлоридами для предотвращения образования наледи на дорогах и обеспечения безопасного движения в зимнее время. А на остановках общественного транспорта, тротуарах, пешеходных зонах и у придомовых территорий распределяется песко-соляная смесь», – сообщил А.Рогов.

По его информации, с 6 по 8 января, было израсходовано порядка 160 тонн песко-соляной смеси и около 40 кубов хлоридов. На дорогах города работает 8 единиц специализированной техники: 5 пескоразбрасывателей и 3 поливомоечные машины, а также  более 365 дворников районных ЖЭО и предприятия «Чистый город».

«В Симферополе достаточное количество хлоридов, песко-соляной смеси, поэтому ответственные за выполнение работ по обеспечению нормальной жизнедеятельности города должны проводить их своевременно и оперативно», – подчеркнул начальник УЖКХ.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля