Последние новости

Реклама

За месяц на незаконной торговле пиротехникой в Крыму попались 128 человек

В Крыму завершилось проведение милицейской оперативно-профилактической операции «Фейерверк».

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, с 15 декабря по 15 января правоохранители проверяли рынки, магазины, оптовые базы, места возможной реализации пиротехнической продукции. Всего было проверено 650 торговых заведений и других мест реализации пиротехнической продукции, установлено 117 фактов реализации пиротехнических средств без соответствующих документов, изъято 113,7 тыс. единиц пиротехнических средств. Было составлено 11 административных протоколов, в суды направлены материалы в отношении 128 человек.

За время операции на территории полуострова было зарегистрировано одно происшествие, связанное с неосторожным применением пиротехнических изделий. В новогоднюю ночь в Бахчисарайском районе пьяный 27-летний гражданин запускал фейерверк, искры от которого попали ему в лицо. Пострадавший получил ожоги лица, век и глаз.

Напомним, в новогодний промежуток времени наибольшее количество фактов незаконной реализации пиротехнических изделий было выявлено на территории Алушты, Джанкоя, Симферополя, Сак и Евпатории.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля