Последние новости

Реклама

Правоохранители задержали девять несовершеннолетних за совершение опасных деяний
Основными задачами деятельности подразделения по делам несовершеннолетних – являются защита прав детей, профилактика и снижение уровня безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация комплексной реабилитации несовершеннолетних и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

На 1 декабря в Керчи проживает 2566 несовершеннолетних, из них 10160 учащиеся общеобразовательных школ. В городе функционирует 21 общеобразовательная школа, 3 учебно-воспитательных комплекса, 5 внешкольных учебных заведений и 3 интерната.

Правоохранители постоянно проводят проверки в детских домах, учреждениях творческого досуга несовершеннолетних, в образовательных, культурно-просветительных учреждениях, спортивных организациях и в учреждениях начального профессионального образования.

С целью выявления несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, контроля за ними, оказания помощи, предупреждения безнадзорности несовершеннолетних, а также предупреждения совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений во 2 полугодии 2014 года правоохранителями проведено 79 профилактических рейдов.

В результате проведенных профилактических мероприятий правоохранителями доставлено в ОВД 113 несовершеннолетних, из них: 33 - за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, 27 – за бродяжничество, 9 – за совершение общественно опасных деяний.

Также, составили 78 административных материалов на несовершеннолетних лиц, за совершение административных правонарушений, 27 на родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и 7 на продавцов магазинов, за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.

Сотрудниками полиции рассмотрено 52 заявления по факту самовольного ухода несовершеннолетних. В результате оперативной работы 47 несовершеннолетних лиц направлено родителям, 3 помещено в центры социальной реабилитации для детей и 2 в медицинские учреждения.

На учете в правоохранительных органах состоит 36 несовершеннолетних и 7 родителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля