Последние новости

Реклама

Полицейскими проведены оперативно-профилактические мероприятия на территории Симферопольского района

В промежуток времени с 05 по 14 февраля сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Симферопольскому району с целью профилактики уличной преступности, противодействия иным правонарушениям, совершенным в общественных местах проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий на обслуживаемой территории.

В результате отработки правоохранителями выявлены 149 фактов нарушения административного законодательства. В том числе, 41 факт распития алкогольной продукции и 21 факт курения в запрещенных местах, 26 фактов осуществления торговли без соответствующей документации.

Задержаны семь граждан за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Также выявлено 16 фактов нарушения правил дорожного движения, больше всего из которых – непредставление преимущества в движении пешеходам.

По всем выявленным фатам составлены административные материалы, какие будут переданы в суд для принятия решений.

Кроме того, за промежуток времени операции сотрудниками полиции установлены причастные к совершению двух краж личного имущества жителей района, выявлено два факта незаконного оборота наркотических средств.

Все выявленные факты зарегистрированы согласно действующему законодательству, по ним проводятся проверки.

Также правоохранителями по месту проживания проверено 77 ранее судимых лиц, формально подпадающими под административный надзор, с которыми проведены профилактические беседы с целью недопущения ими преступлений и административных нарушений.

В течение проведения мероприятий сотрудниками по делам детей ОВД за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних составлено 18 административных протоколов ч.1 ст.5.35 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации.

Полицейскими установлены два факта вовлечения детей в употребление алкогольной продукции и одного ребенка - в процесс потребления табака. В отношении родителей несовершеннолетних правоохранителями приняты соответствующие меры реагирования.

Сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия по стабилизации оперативной обстановки на территории района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля