Последние новости

Реклама

Правоохранители Керчи подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорные дети»

С целью предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, а также совершения преступлений и правонарушений непосредственно несовершеннолетними, защиты их прав и законных интересов правоохранителями с 20 по 27 февраля на территории города Керчи была проведена операция «Безнадзорные дети».

В рамках мероприятий инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции, совместно со специалистами управления по делам несовершеннолетних городской администрации   ежедневно по месту жительства осуществлялись проверки  лиц, состоящих на учете в ОВД, с которыми проводились индивидуально-профилактические беседы по предупреждению и недопущению совершения противоправных действий как административного, так и уголовного характера.

С целью выявления и изъятия с улиц безнадзорных детей и определение их в спецучреждения правоохранителями проводились рейды по отработке мест массового отдыха граждан, мест концентрации молодежи, в том числе несовершеннолетних детей (парки, скверы, торговые центры, чердаки, подвалы, свалки, заброшенные строения, стройки, дискотеки, компьютерные клубы). В образовательных учреждениях правоохранителями проводились беседы с учащимися по недопущению совершения правонарушений и преступлений.

В ходе проведенного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции выявлены двое несовершеннолетних, какие занимались бродяжничеством и попрошайничеством, четверо несовершеннолетних, находящихся в ночное время на улицах города без сопровождения родителей или лиц их заменяющих. Один несовершеннолетний поставлен на профилактический учет в ОВД, один малолетний помещен в учреждение органов здравоохранения, ещё один - направлен родителям.

За время операции правоохранителями составлено 11 административных материалов за совершение правонарушений несовершеннолетними и в отношении них. Так, четверо граждан привлечены к административной ответственности  по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних, защите прав и интересов несовершеннолетних; в отношении троих несовершеннолетних составлены административные протоколы по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах; в отношении двух граждан составлены административные протоколы по ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетнего в употреблении алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, проведены проверки ряда магазинов на предмет соблюдения законодательства в торговой сфере, в частности с целью выявления фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Уважаемые жители и гости города!

Если Вам стало известно о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, о неблагополучных семьях, преступлениях и правонарушениях, совершенных в отношении детей или с их участием, просим немедленно сообщать в полицию по телефону "102" или по телефонам дежурных частей отделов полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля