Последние новости

Реклама

Сотрудники УМВД России по г.Ялте совместно с представителями Федеральной миграционной службы, а также иных правоохранительных ведомств провели профилактические мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с нарушением миграционного учета.

Так, в ходе операции «Мигрант» на территории Большой Ялте было выявлено 27 подобных правонарушений. В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы по ст.18.8. КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от двух тыс. до пяти тыс. рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В первую очередь, целью мероприятия является обеспечение эффективного регулирования внешней миграции на территории Большой Ялты, сокращение преступлений, совершенных иногородними и иностранными гражданами.

В ходе рейда правоохранители проверили места возможного пребывания нелегалов: строительные объекты, подвальные помещения, общежития и автостоянки.

Всего с начала года сотрудниками УМВД России по г.Ялте в сфере нарушения миграции выявлено и пресечено 125 правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля