Последние новости

Реклама

Симферополь. С целью пресечения административных правонарушений и преступлений несовершеннолетними и в отношении них, а также профилактики беспризорности севастопольские полицейские провели оперативно-профилактическую операцию «Каникулы». Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В рамках операции сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции проверили семьи, стоящие на учете, и провели профилактические беседы с детьми и их родителями о мерах безопасности при нахождении на улице и правилах обращения с пиротехникой. Также правоохранители пообщались с администраторами компьютерных клубов на предмет запрета несовершеннолетним находиться в указанных учреждениях в ночное время, сообщает издание «Крыминформ».

«Во время операции сотрудниками ОБППСП были доставлены в ОМВД России по Нахимовскому району трое подростков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и ещё один несовершеннолетний, который находился в ночное время без сопровождения законных представителей», - сообщили в ведомстве.

Также в ОМВД России по Гагаринскому району были доставлены двое несовершеннолетних за употребление наркотических веществ - в отношении них составлены административные протоколы, они привлекаются к ответственности. Кроме того, полицейские нашли и вернули родителям двоих подростков, какие ушли из дома. В отношении их родителей за ненадлежащие исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля