Последние новости

Реклама

Ленинские правоохранители подвели итоги операции «Каникулы»
В промежуток времени школьных каникул с 24 октября по 1 ноября правоохранители осуществили комплекс оперативно-профилактических мероприятий. В рейдах были задействованы все службы полиции.

Были отработаны компьютерные клубы, дискотеки, места расположения игровых автоматов и иные развлекательные учреждения на предмет установления нарушений действующего законодательства в отношении детей и подростков.

Также полицейские проверили торговые заведения с целью выявления и документирования фактов реализации несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий. Проведены профилактические беседы с предпринимателями по недопущению случаев распространения наркотических и психотропных веществ в развлекательных заведениях.

С целью предупреждения самовольных уходов детей и подростков из своих домов посещены состоящие на учете ОВД семьи, находящиеся в социально опасном положении. Родителям разъяснена ответственность за неисполнение своих обязанностей.

По результатам мероприятий к административной ответственности было привлечено трое граждан, какие ненадлежащим образом выполняют свои обязанности по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних детей.

Задокументированы два факта распития подростками спиртных напитков. Раскрыты 2 квартирные кражи, совершенные несовершеннолетним. Направлено в суд уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя за совершение 4 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 УК России (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В образовательных учреждениях региона проведены беседы профилактического характера с учащимися и их родителями по недопущению совершения несовершеннолетними правонарушений.

В промежуток времени школьных каникул сотрудники по делам несовершеннолетних ОВД совместно с представителями прокуратуры и работниками центра содействия семьи молодежи и спорта Ленинского района провели встречи с учащимися 13 школ района и Ленинского технологического техникума по вопросам профилактики правонарушений и других негативных явлений между несовершеннолетних В ходе мероприятий подросткам продемонстрировали видеосюжеты «О вреде алкоголя, курения и наркомании».

Сотрудники полиции разъяснили негативные последствия ложных сообщений об актах терроризма и виды ответственности за подобные действия.

 В заключение правоохранители ответили на интересующие ребят вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля