Последние новости

Реклама

Сакские полицейские посетили студентов технологического техникума

16 февраля сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» с целью повышения правового образования несовершеннолетних приняли участие в профилактической беседе с учащимися местного техникума на тему «Подросток и закон».

В рамках интерактивного урока капитан полиции Марьяна Кучерявая рассказала студентам об учетах ОВД, какие ведутся в профилактических целях.

- Систематически нарушающие дисциплину, пропускающие без уважительных причин занятия, допускающие правонарушения несовершеннолетние требуют постоянного наблюдения со стороны правоохранительных органов. Поэтому полицейские в обязательном порядке осуществляют контроль за подобной категорией подростков, проводят профилактические беседы с их родителями, преподавателями и самими несовершеннолетними, - отметила правоохранитель.

Старший лейтенант полиции Александр Шанов напомнил присутствующим о видах ответственности, предусмотренных административным и уголовным законодательством за совершение противоправных деяний.

На примерах из повседневной практики подросткам были разъяснены социальные последствия противоправного поведения и моральная ответственность за нарушения соответствующих норм права.

В ходе встречи полицейские также ответили на все вопросы, какие интересовали студентов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля