Последние новости

Реклама

Сакские полицейские провели правовые викторины для школьников
С начала месяца инспекторы ПДН МО МВД России «Сакский» провели 44 профилактические встречи с учащимися школ города и района.

Основными тематическими составляющими мероприятий стали разъяснение правовых основ действующего законодательства и видов ответственности за совершение  правонарушений  несовершеннолетними.

Также полицейские организовали для школьников ряд правовых конкурсов и викторин. Данные состязания позволили определить степень правовых знаний учащихся.

Результаты интеллектуальных соревнований оценивало жюри, в состав которого были включены опытные педагоги и стражи правопорядка.

Принимавшая активное участие в организации профилактических мероприятиях инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Александра Полунина отметила, что по итогам проведенных конкурсов на правовую  тематику «Я и закон» и «Я выбираю ответственность» несовершеннолетние сакчане продемонстрировали достаточный уровень знаний в области права.

Полицейские охватили широкую аудиторию школьников, проведя встречи с учащимися как старших, так и младших классов.

Кроме того, с целью профилактики безнадзорности и недопущения вовлечения несовершеннолетних в занятия преступной деятельностью сотрудники полиции встретились с ребятами, состоящими на профилактическом учете в ОВД, а также посетили неблагополучные семьи города и района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля