Последние новости

Реклама

Сакские полицейские обучают детей правилам дорожного движения
Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Светлана Писарец, инспектор  Константин Москаленко и сотрудник ГИБДД МО МВД России «Сакский» Александр Тихонов провели встречу с учениками Новофедоровской школы-лицея. В рамках профилактических мероприятий по изучению основ безопасности школьники ознакомились с правилами дорожного движения.

Внимание учащихся было обращено, прежде всего, на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Полицейские рассказали о возможных последствиях нарушений, привели примеры из практики и довели до сведения присутствующих виды ответственности в отношении дорожных правонарушителей.

В заключение мероприятия стражи правопорядка провели конкурс «Безопасное колесо», чтобы проверить, как подростки освоили тему. В игровой форме полицейские смогли проверить у школьников знания основ безопасности.

Ученикам была дана возможность выступить в роли юных инспекторов дорожного движения. Они были протестированы по знакам дорожного движения, правилам поведения пешеходов и велосипедистов, действиям в случае опасности. По окончании тестирования ребята смогли на спортивной площадке продемонстрировать навыки вождения имеющегося почти у каждого подростка личного транспортного средства-велосипеда.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля