Последние новости

Реклама

В Саках полицейские проводят со школьниками профилактические беседы

На протяжении недели в Сакском регионе полицейские проводили профилактические мероприятия между несовершеннолетних. Целью встреч с учащейся молодежью стали беседы о недопустимости проявлений экстремизма  и участия в несанкционированных акциях протеста.

Формирование у подростков конструктивного и общественно-полезного поведения – одна из основных  задач правоохранителей и педагогов, способствующих развитию гармонично развитой личности.

Майор полиции Артем Триандофилиди в ходе встречи с учениками рассказывал несовершеннолетним о нормах действующего законодательства и видах ответственности за нарушение законности.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Марьяна Кучерявая также посетила ряд школ региона. Помимо профилактических лекций капитан полиции Марьяна Кучерявая сделала индивидуальные беседы с некоторыми из подростков, заслуживающими отдельного внимания правоохранителей.

Также полицейские провели встречи и с педагогическими коллективами учебных заведений города и района. До сведения администрации школ и педагогов была дополнительно доведена информация о действиях при выявлении правонарушения в отношении несовершеннолетних, контактные телефоны полиции и основные положения действующего законодательства.

Мероприятия в данном направлении продолжаются – стражам правопорядка предстоит провести профилактические встречи с молодежью некоторых районных админучастков территории обслуживания Сакского ОВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля