Последние новости

Реклама

Полицейские Алушты проводят «Уроки правоведения» с детьми

В рамках «Недели правовых знаний» сотрудники службы по делам несовершеннолетних  ОМВД России по г.Алуште посещают учебные заведения города и проводят с учащимися уроки по ознакомлению с нормами действующего законодательства.

Малышам разъясняют, что такое хорошо, и что такое плохо. Сотрудники ПДН в игровой форме, в виде викторины, закрепляют с первоклассниками полученные знания.

Учащихся старших классов полицейские вовлекают в обсуждение существующих в настоящее время в обществе проблем, вырабатывают в ходе бесед неприятие насилия, учат с уважением относиться к окружающим.

Для лицеистов военного лицея г.Алушты «Уроки правоведения» построены на практической части, в частности, применения оружия и мер физического воздействия.

- Главное в подготовке профилактических лекций – это правильная подача материала. Ведь для учащихся младших классов это ещё игра, а для старших -  уже осознанный выбор. Школьники всегда с удовольствием участвуют в наших мероприятиях. А это значит, что мы вместе строим правовое общество, - делятся инспекторы службы ПДН ОВД Алушты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля