Последние новости

Реклама


Она прошла с целью пресечения административных правонарушений и преступлений несовершеннолетними и в отношении них, а также профилактики беспризорности.

В её рамках сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции проверили семьи, стоящие на учете в полиции. Полицейские провели профилактические беседы с детьми и их родителями о мерах безопасности при нахождении на улице, о правилах обращения с пиротехникой и важности контроля родителями местонахождения ребенка.

Полицейские также провели разъяснительную работу с администраторами компьютерных клубов и указали им о недопущении нарушения действующего законодательства в части нахождения несовершеннолетних в указанных учреждениях в ночное время.

Во время операции сотрудниками ОБППСП были доставлены в ОМВД России по Нахимовскому району трое подростков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и ещё одного несовершеннолетнего, который находился в ночное время без сопровождения законных представителей.

В ОМВД России по Гагаринскому району были доставлены двое несовершеннолетних за употребление наркотических веществ, в отношении них составлены административные протоколы, они привлекаются к ответственности. Также полицейские нашли и вернули родителям два подростков, какие ушли из дома. В отношении их родителей за ненадлежащие исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ.

Также в ходе операции полицейские проверяли объекты торговли, досуга в целях предупреждения нарушений действующего законодательства при реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Полицейскими ОМВД России по Нахимовскому району выявлен факт реализации продавцом одного из магазинов бутылки вина несовершеннолетней. В отношении продавца был составлен протокол по ч.2 ст. 14.16 (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) КоАП РФ. С несовершеннолетней проведена профилактическая беседа о недопущении употребления алкогольной или спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля