Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Симферопольскому району прошло подведение итогов работы за 1 полугодие 2015 года
Полицией Симферопольского района осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности.

За 6 месяцев 2015 года сотрудниками ОМВД России по Симферопольскому району установлены подозреваемые по всем фактам совершенных тяжких преступлений.

В ходе проведения оперативных мероприятий найдено 24 лица, разыскиваемых по подозрению в совершении преступлений, установлено местонахождение 9 без вести пропавших граждан.

Сотрудниками Отдела задокументировано 45 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, 52 преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

В рамках обеспечения безопасности дорожного движения выявлено 2569 нарушений ПДД, в том числе 180 фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

За отчетный промежуток времени в ОМВД России по Симферопольскому району поставлено на профилактический учет 45 человек, с которыми проводится работа профилактического характера с целью недопущения ими нарушений административного законодательства, а также совершения преступлений.

Особое внимание уделялось профилактике детской преступности. Сотрудники подразделения по делам детей посещали неблагополучные семьи, проводили беседы и лекции в школах о вреде курения и распития спиртных напитков. За полгода в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ПДН возвращены в семьи или детские учреждения 7 несовершеннолетних, а в отношении руководителей учреждений или родителей принимались соответствующие меры реагирования.

Также сотрудниками ОВД обеспечивалась охрана общественного порядка при проведении на территории района массовых мероприятий.

Начальником ОМВД России по Симферопольскому району майором полиции Вадимом Шевчуком определены приоритеты работы на будущее, в частности, совершенствование работы по раскрытию и расследованию преступлений имущественного характера и профилактика преступлений в общественных местах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля