Последние новости

Реклама

В 2014 году в производстве ОВД находилось 1,5 тысячи  уголовных дел, из которых почти треть – возбужденных по фактам тяжких и особо-тяжких преступлений.

Из 80 преступников, скрывающихся от суда и следствия, разыскано более половины.

Работа по противодействию наркопреступности в регионе позволила задокументировать 104 факта незаконного оборота наркотиков, в том числе 17 – выращивания мака и конопли. Из незаконного оборота изъято около 3 кг  марихуаны, более 40 граммов ацетилированного и экстрационного опия, 1 грамм метадола и 2 грамма амфетамина.

С целью предупреждения аварийности в регионе выявлено 3824 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 341 - управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Профилактические мероприятия позволили привлечь к админответственности 740 правонарушителей, в том числе 48 родителей, уклоняющихся от выполнения своих обязанностей по отношению к несовершеннолетним детям.

Начальником ОВД подполковником полиции Максимом Плаховским была дана конкретная оценка работе каждого подразделения в целом и каждого сотрудника в отдельности.

С целью стабилизации оперативной обстановки и  положительной динамики в структуре преступности  региона руководством МО МВД России «Сакский» были определены приоритеты работы на будущее, в частности,  совершенствование работы по  предоставлению гражданам государственных услуг по рассмотрению заявлений, раскрытию и расследованию преступлений, укреплению основ профилактики преступности, противодействия экстремизму и антитеррористической защиты и т.д.

Также на заседании намечены дополнительные   организационно - практические  мероприятия, направленные на повышение  эффективности работы по борьбе  с преступностью, охране общественного порядка и общественной безопасности на территории Сакского региона.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля