Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД по Республике Крым проведут профилактические мероприятия «Пьяный водитель – преступник!»

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.

В целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей 26 и 27 сентября на территории Республики Крым будут проводиться профилактические мероприятия: «Пьяный водитель—преступник!».

В данный день сотрудники Крымской Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Особое внимание будет уделено городу Симферополю. Во время проведения мероприятий инспектора ДПС не будут выбирать какой автомобиль остановить, каждый водитель будет проверен. Вдоль дороги сотрудники ГИБДД выставят специальные конусы, тем самым обозначать путь, который должен проделать каждый автомобиль.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за передачу транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а в случае повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения – в виде штрафа в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Госавтоинспекция ещё раз обращает внимание водителей на то, что ни в коем случае нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля