Последние новости

Реклама

В Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым под председательством генерал-майора милиции Валерия Радченко прошло заседание коллегии ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Крыма за 2013 год.

В заседании приняли участие — руководство ГУМВД Украины в АР Крым, руководители структурных подразделений ГУМВД, начальники городских и районных отделов милиции Крыма и их заместители.

Перед началом заседания присутствующим продемонстрировали видеоролик с выступлением Министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко на расширенном заседании коллегии МВД, посвященном подведению итогов работы милиции в 2013 году, а также видео с рядом событий, какие произошли на улице Грушевского 19 января т.г.

В своем вступительном слове начальник ГУМВД генерал-майор милиции Валерий Радченко отметил, что осложнение общественно-политической обстановки в стране не должно повлиять на эффективность работы органов и подразделений внутренних дел по профилактике и раскрытию преступлений. В связи с этим, вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности как в стране в целом, так и в автономии выходят на первый план.

— Задачи остаются неизменными — работать в штатном режиме, чётко соблюдать все требования законодательства, делать все возможное для обеспечения охраны общественного порядка на полуострове и защиты прав и интересов крымчан , — подчеркнул Валерий Васильевич.

Далее в рабочем порядке участники коллегии подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел, рассмотрели вопрос эффективности выполнения задач по усилению противодействия преступности, обеспечению правопорядка и общественной безопасности в автономии, проанализировали работу ОВД на нескольких направлениях деятельности, какие являются наиболее значимыми, рассмотрели вопросы дисциплины и законности в органах и подразделениях крымской милиции, а также определили приоритетные задачи на новый год.

В повестку совещания были также внесены вопросы о состоянии работы по раскрытию и расследованию правонарушений прошлых лет, противодействии легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путём, необходимости дальнейшей активизации работы по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Начальник Главного управления акцентировал внимание присутствующих на эффективности работы участковых инспекторов милиции.

— Участковый — не просто правоохранитель, он ещё и лицо всей милиции. Поэтому большую часть рабочего времени он должен находиться на закрепленной территории и максимально работать с населением, предоставлять им реальную помощь, чтобы люди чувствовали себя в безопасности, — подытожил Валерий Радченко.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля