Последние новости

Реклама

Крымские следователи обсудили вопросы антикоррупционного законодательства и ознакомились, как взаимодействовать со СМИ

Очередное рабочее совещание следственных подразделений милиции Крыма прошло 26 апреля т.г. в крымском милицейском Главке под председательством временно исполняющего обязанности начальника ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Олега Кирилина.

В ходе совещания правоохранители проанализировали положительные и негативные аспекты на приоритетных направлениях служебной деятельности, рассмотрели вопросы укрепления дисциплины и законности между личного состава, а также недопущения коррупционных действий в служебной деятельности.

Перед сотрудниками следственных подразделений выступили представители Управления внутренней безопасности АР Крым ДВБ Украины, а также инспекции по личному составу Управления кадрового обеспечения Главного управления, какие в новый раз напомнили присутствующим о недопустимости нарушения антикоррупционного законодательства и неукоснительном соблюдении прав и свобод человека работниками правоохранительных органов при выполнении своих служебных обязанностей.

Кроме того перед правоохранителями выступила главный специалист сектора связей с общественностью Главного управления майор милиции Ольга Богославская, которая презентовала присутствующим памятку «Взаимодействие милиционера с медиа», в которой очерчены права и обязанности журналистов и работников органов внутренних дел.

 — Управление связей с общественностью МВД Украины разработало памятку, в которой рассказывается о том, какие права и обязанности у журналиста и милиционера, как требуется давать интервью и почему важно сотрудничать со средствами массовой информации, — рассказала Ольга Викторовна.

В памятке отмечается, что взаимодействие со СМИ — функция Управления связей с общественностью и соответствующих подразделений в регионах. Хотя это не исключает, что журналист может обратиться к любому работнику милиции за объяснениями или помощью.

В мероприятии приняли участие и прослушали соответствующую лекцию курсанты высших учебных заведений, какие уже через несколько месяцев придут на службу в различные подразделения милиции.

Отмеченные в памятке слова «Пам'ятай, що від ТВОЇХ дій залежить авторитет всієї міліції та довіра до неї громадян. Не підводь своїх колег! Поводься гідно у будь-якій ситуації» определили как руководство к действию крымским милиционерам.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля