Последние новости

Реклама

Генерал-майор милиции Валерий Радченко: «Наша главная задача — обеспечить безопасность и спокойствие крымчан»

В Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым под председательством генерал-майора милиции Валерия Радченко прошло расширенное совещании руководства, в ходе которого крымские правоохранители подвели итоги работы за одиннадцать месяцев т.г.

В заседании приняли участие — руководство ГУМВД Украины в АР Крым, руководители структурных подразделений, начальники городских и районных отделов милиции Крыма и их заместители.

Перед началом заседания присутствующим продемонстрировали видеоматериал с выступлением Министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко на брифинге по поводу событий, происходящих в столице, а также видео с рядом событий, какие предшествовали противостоянию между гражданами и работниками спецподразделения «Беркут».

После просмотра фильма к присутствующим обратился руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Максим Кондаков.

— Не подавайте повода ищущим повода, — так говорит нам священное писание. Так произошло, что именно сейчас, во время Рождественского поста, в нашей стране происходят такие неоднозначные события, и мы должны духовно держать строй. Не смотря ни на что, мы должны оставаться преданными сынами своей Отчизны, — отметил протоиерей Максим и пожелал правоохранителям духовной бодрости и крепости.

Далее в рабочем порядке члены коллегии и присутствующие подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел, рассмотрели вопрос эффективности выполнения задач по усилению противодействия преступности, обеспечению правопорядка и общественной безопасности в автономии.

Также на повестку дня совещания были вынесены вопросы о состоянии работы по противодействию торговле людьми и преступлениям против морали, по борьбе с организованной преступностью, а также вопросы комплектования вакантных должностей в горрайорганах Главного управления и вопросы укрепления дисциплины и законности между личного состава.

Руководитель крымского Главка милиции отметил положительные тенденции в работе органов и подразделений крымской милиции, наряду с этим отметил необходимость улучшения работы на тех направлениях служебной деятельности, где имеются определенные недоработки.

— Мы должны работать плодотворно, чтобы обеспечить общественный порядок и спокойствие на территории автономии, чтобы люди чувствовали себя в безопасности. Быть готовым в любую минуту защитить, прийти на помощь – это наш долг, и, уверен, мы выполним его с честью, не смотря ни на что, — подытожил генерал-майор милиции Валерий Радченко.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля