Последние новости

Реклама

В крымском Главке милиции подвели итоги работы и обозначили основные приоритеты

О результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Крыма, защите прав и свобод человека, оперативном реагировании правоохранителей на обращения и заявления граждан, организации работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений шла речь сегодня во время расширенного совещания руководства ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым под председательством начальника Главного управления генерал-майора милиции Михаила Слепанева .

В заседании приняли участие — руководство ГУМВД Украины в АР Крым, руководители структурных подразделений, начальники городских и районных отделов милиции Крыма и их заместители.

Открывая работу совещания, начальник ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев проинформировал присутствующих о ряде кадровых изменений в территориальных органах внутренних дел, кратко остановился на приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел Крыма. В частности, необходимости дальнейшей активизации работы по раскрытию тяжких преступлений, преступлений имущественной направленности, таких как кражи, грабежи, разбои, преступлений, совершенных в сфере экономики. Руководитель крымской милиции в новый раз акцентировал внимание на борьбу с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотических средств.

— Первоначальной задачей должно быть раскрытие тяжких преступлений, в первую очередь, против личности, целеустремленное выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и их сбытом, — подчеркнул Михаил Слепанев .

На повестке дня одним из важнейших был вопрос о результатах оперативно-служебной деятельности ОВД Крыма. Первый заместитель начальника — начальник следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Олег Кирилин проинформировал присутствующих об основных показателях в работе следственных подразделений ОВД за восемь месяцев текущего года. По словам Олега Геннадиевича, сотрудникам следственных подразделений требуется и дальше ответственно работать, неукоснительно соблюдая все законодательные нормы.

Участники совещания рассмотрели также ряд актуальных вопросов в работе иных структурных подразделений внутренних дел. Между них – противодействие экономическим преступлениям, активное взаимодействие со средствами массовой информации, вопросы дисциплины и законности в органах и подразделениях милиции Крыма.

При подведении итогов работы правоохранители подробно остановились на криминогенной ситуации в каждом из регионов Крыма, определив конкретные методы устранения имеющихся недостатков и просчетов в служебной деятельности, а также основные направления работы органов и подразделений крымской милиции на следующий период.

— Приоритет в нашей работе – неукоснительное соблюдение законодательства Украины, защита прав и свобод граждан и обеспечение их безопасности, – подытоживая совещание, подчеркнул начальник Главного управления генерал-майор милиции Михаил Слепанев . — Поэтому требуется сосредоточить все свое внимание на эффективной и качественной работе по раскрытию и расследованию уголовных правонарушений, — отметил Михаил Анатольевич.

Дарья Щербакова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля