Последние новости

Реклама

Отработка была проведена с целью  выявления лиц, совершающих имущественные преступления, противодействия наркопреступности и изъятия из незаконного оборота наркотических средств, оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств, предупреждения и пресечения административных правонарушений. В проведении оперативно-профилактических мероприятий были задействованы  сотрудники всех отраслевых служб полиции Межмуниципального отдела МВД России«Сакский», представители общественности.

В ходе отработки осуществлен ряд проверок  многоквартирных домов, частных домовладений, общежитий, гостиниц на предмет хранения оружия, наркотических средств. Также полицейскими проведено 6 санкционированных судом обысков и 3 проверки законности осуществления хозяйственной деятельности в коммерческих объектах. Проверено 298 автотранспортных средств, 3 гаражных кооператива, проведено 9 проверок автотсервисов и СТО.

В итоге задокументировано 25 фактов, 14 из которых - криминальной направленности, 10 – по линии незаконного оборота наркотиков, 1 – в сфере экономики. Из незаконного оборота изъято 0,5 кг наркотических средств.

Проведено 27 профилактических бесед с владельцами гражданского оружия о правилах хранения и применения оружия в соответствии с нормами законодательства. В результате задокументировано 2 факта добровольной выдачи охотничьего огнестрельного  оружия, которое хранилось без разрешительной документации.

На причастность к совершению преступлений и правонарушений  проверено 80 человек, в том числе 31 – из числа подучетного контингента ОВД. Осуществлено 7 проверок неблагополучных семей.

По результатам проведения профилактических мероприятий выявлено  92 административных правонарушения, в том числе 69 – по линии Госавтоинспекции.

Изъятое направлено на экспертизу, по всем фактам проводятся доследственные проверки, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.

- Сотрудники полиции в промежуток времени отработки региона в полном объеме выполнили все запланированные оперативно-профилактические  мероприятия. Результаты подведены, дана оценка работе каждого подразделения, - отметил начальник МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Максим Плаховский.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля