Последние новости

Реклама

04 марта на территории обслуживания отдела полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялте проводилась оперативно-профилактическая отработка.

За время операции выявлен ряд правонарушений, в том числе 4 факта появления гражданами в общественных местах в состоянии опьянения (ст.2021  КоАП РФ); 1 факт нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (ст.6.24 КоАП РФ).

Кроме того, полицейскими выявлен факт нарушения местным жителем правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических  изделий (ст.20.8 КоАП РФ). Установлено, что гражданин нарушал правила хранения патронов.

Также в ходе отработки осуществлялась проверка деятельности торговых объектов на предмет выявления нарушений действующего законодательства в торговой сфере.

В частности, задокументированы 5 фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (ст.14.1 КобАП РФ).

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, какие будут направлены в суд для принятия решения.

Кроем того, в ходе отработки правоохранителями установлен подозреваемый в незаконном завладении грузовым автомобилем «КАМАЗ», принадлежащим одному из городских предприятий. Злоумышленником оказался 55-летний ялтинец.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ. Мужчине может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля