Последние новости

Реклама

В Ленинском районе проводятся оперативно-профилактические мероприятия
Со 2 апреля по 10 апреля на территории Ленинского района проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Заслон». Цель данного мероприятия - отработать механизм взаимодействие служб МВД и внутренних войск Российской Федерации, а также раскрытие преступлений и правонарушений на территории обслуживания.

Ежедневно на инструктажах, какие проводят начальник ОМВД России по Ленинскому району полковник полиции Виталий Землянский и куратор МВД России по Республике Крым по отработке Ленинского района подполковник полиции Роман Космовский, организовываются контрольно-пропускные пункты в отрабатываемых населённых пунктах. Направляются автопатрули, пешие патрули, патрули подворного обхода, а так же мобильные группы. Обязательно проверяются ранее судимые и лица, находящиеся на учете в полиции за совершение различных правонарушений.

В промежуток времени операции сотрудниками полиции были выявлены ряд преступлений и правонарушений.

Так, в г.Щелкино при проведении санкционированного обыска в автомобильном гараже, эксплуатируемом 47-летним местным жителем, обнаружены и изъяты металлическая банка с сыпучим веществом весом около 200 граммов, предположительно порохом, а также 88 патронов разного калибра.

В одном из сел Ленинского района в ходе санкционированного обыска домовладения 44-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли минометный снаряд и гранату РГД времен ВОВ.

Кроме того, в ходе санкционированного обыска в домовладении 50-летнего селянина обнаружены и изъяты граната Ф-1 и граната РГД-5 времен ВОВ, а у 26-летнего сына мужчины - 150 граммов пороха.

Данные факты зарегистрированы в установленном порядке. Все изъятые предметы направлены на баллистическую экспертизу, по результатам которой  будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Также в ходе отработки в одном из сел района, в домовладении 26-летнего местного жителя, обнаружено и изъято 25 окультуренных растений рода конопля.

Еще у трёх жителей г.Щелкино - 25, 23 и 36 лет - в ходе санкционированных обысков домовладений обнаружены и изъяты предметы для курения наркотических средств с наслоением коричневого цвета. 

Все изъятые растения и предметы направлены на экспертизу, по результатам которой  будут даны правовые оценки действиям граждан.

Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются.

Кроме того, в ходе операции полицейские проводят с гражданами профилактические беседы, рассказывают о необходимости соблюдения мер безопасности, о том, как не стать жертвой преступления.

Также жителям напоминают о существующей ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в частности, за несоблюдение правил хранения оружия, незаконное хранение и ношение оружия и его незаконное изготовление, доводят до сведения населения порядок продления срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия.

Сотрудники полиции нацелены на неукоснительное соблюдение законодательства. Их главная задача - охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля