Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Ленинскому району был выявлен факт незаконного хранения наркотиков местным жителем. При проведении осмотра квартиры ранее не судимого 36-летнего жителя г.Щелкино  правоохранители обнаружили и изъяли вещество серо-зеленого цвета.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством каннабис (марихуаной) массой более 209 граммов.

Кроме того, в жилище мужчины стражи правопорядка выявили ряд вещей, в том числе картины, строительные электроприборы, велосипед и многое другое, какие по приметам были похожи на похищенные ранее у местных жителей.

В ходе проверки выяснилось, что обнаруженное имущество в промежуток времени с декабря 2014 по январь 2015 года было похищено из домовладений граждан. Потерпевшим был причинён ущерб на общую сумму около 80 тыс.руб.

Злоумышленник выносил из жилищ не только вещи. Из хозяйственных построек одного из домовладений он похитил домашнюю птицу.

Подозреваемый сознался в совершении шести краж в с.Мысовое и г.Щелкино Ленинского района. Некоторые потерпевшие ещё не успели обратиться за помощью в полицию.

Часть похищенного имущества изъята у мужчины и возвращена законным владельцам. Следственным подразделением ОМВД России возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и в крупном размере), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Согласно санкциям указанных статей, подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свобода на срок от трех  до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля