Последние новости

Реклама

Сотрудниками УМВД России по г.Симферополю в течение февраля проводились целевые профилактические мероприятия под условным названием «Табак и Алкоголь».

Цель операции – выявление и пресечение нарушений общественного порядка в общественных местах, а также пресечение фактов нарушения законодательства в сфере торговли, в частности, порядка реализации спиртной продукции и табачных изделий.

За промежуток времени проведения отработки в столице республики проверено 118 объектов, в том числе жилого сектора, медицинские, культурные и образовательные учреждения, осуществлен обход детских площадок и мест наибольшего скопления людей.

Сотрудниками полиции выявлен ряд правонарушений, в числе которых факты незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, потребления алкогольной продукции в запрещенных местах, появления в общественных местах в состоянии опьянения, курения в неустановленных местах и другие.

Всего за промежуток времени операции составлено 258 административных протоколов. Материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Также в ходе мероприятий сотрудники УМВД России по г.Симферополю разъясняли гражданам положения действующего законодательства, рассказывали о видах ответственности, в  том числе в сфере оборота алкогольной и табачной продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля