Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители закрыли подпольное игровое заведение, работающее под прикрытием Интернет-клуба

27 игровых автоматов обнаружено и изъято сотрудниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым ( УГСБЭП ) в нежилом помещении, расположенном на территории города Ялты. Горе-бизнесменам грозит штраф на сумму более полумиллиона гривен с конфискацией всего игрового оборудования.

Заведение для азартных людей скрывалось за вывеской — «Интернет-клуб». Но обустройство и оборудование зала свидетельствовали совсем о другом виде предоставляемых услуг: в помещении вместо компьютеров были расставлены 27 «одноруких бандитов», а присутствующие там люди с большим азартом жали на кнопки игровых автоматов.

На входе не было ни охранников, ни закрытых дверей, попасть сюда мог любой желающий. Единственным ограничением был возраст. На дверях помещения находилась красноречивая вывеска — "Лицам до 18 лет находиться в зале игровых автоматов запрещено".

Что примечательно, в октябре прошлого года сотрудники милиции уже закрывали заведение, расположенное на этом же месте. Тогда было изъято 35 игровых автоматов. Но не прошло и нескольких месяцев, как здесь появился новый игорный зал.

— В помещении изъято 27 игровых автоматов. В настоящее время правоохранителями принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к организации незаконной деятельности, — отметил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий .

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ч.1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 170 тысяч до 680 тысяч гривен с конфискацией игрового оборудования. Проводится досудебное расследование.

Мероприятия по противодействию преступлений в сфере игорного бизнеса продолжаются.

Напомним, в Крыму милиционеры пресекли деятельность очередного игорного заведения.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля