Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники УГСБЭП изъяли более ста «одноруких бандитов»

Правоохранители пресекли преступную деятельность группы лиц, какие организовали сеть подпольных залов игровых автоматов на территории сразу нескольких городов Крыма. Злоумышленникам грозит штраф на сумму более полумиллиона гривен с конфискацией игрового оборудования.

Четыре подпольных клуба функционировали в арендованных горе-предпринимателями нежилых помещениях на территории городов Ялта и Симферополь.

Вечерний визит милиционеров оказался полной неожиданностью для присутствующих в заведениях администрации и охраны, но никак не случайностью – на момент проверки игровые автоматы находились в рабочем состоянии, а азартные игроки, не обращая внимания на происходящее, упорно делали свои ставки.

— В помещениях незаконных игровых залов в ходе проведения санкционированных обысков обнаружено и изъято 102 игровых автомата, электронная рулетка, денежные средства, полученные незаконным путём, и черновые записи, подтверждающие факт ведения незаконного игорного бизнеса, — прокомментировал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий .

Развлекательные заведения работали только для ограниченного круга клиентов. Внешне они были замаскированы так, чтобы не привлекать особого внимания обычных прохожих. Вход в зал осуществлялся только по предварительной договоренности по телефону с администратором.

В настоящее время данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ч .1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 170 000 до 680 000 гривен с конфискацией игрового оборудования. Проводится досудебное расследование.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля