Последние новости

Реклама

В Джанкое нашли тщательно скрываемый игорный клуб

В Джанкое сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью выявили факт нарушения требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса».

Как сообщил начальник Управления ГСБЭП ГУ МВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ, правоохранителями была получена информация о действующем в городе игровом клубе, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Заведение располагалось в одном из нежилых помещений в центре Джанкоя и тщательно скрывалось от посторонних. Попасть в клуб клиенты могли только лишь по предварительному звонку администратору.

«В зале правоохранители обнаружили 19 игровых автоматов в рабочем состоянии. В этом же помещении, за перегородкой, находилось ещё 20 автоматов, но в выключенном состоянии», — рассказали в милиции.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы зафиксировали факт незаконной деятельности. Все серийные номера игровых автоматов были занесены в процессуальные документы.

На сегодняшний день правоохранители устанавливают лиц, какие организовали деятельность интерактивного клуба. Решается вопрос об изъятии игровых автоматов.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 («занятие игорным бизнесом») Уголовного кодекса Украины. Согласно этой статье законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа от десяти до сорока тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тыс. до 680 тыс. гривен) c конфискацией игрового оборудования.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля