Последние новости

Реклама

В Крыму ликвидирован следующий нарушающий закон зал игровых автоматов

17 «одноруких бандитов», а также денежные средства, полученные от незаконного бизнеса , изъяли на днях сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции в одном из самых любимых отдыхающими городов Крыма – Ялте.

Летом, в разгар курортного сезона, ситуация с подпольным игорным бизнесом в автономии значительно усугубляется. «Однорукие бандиты» появляются как грибы после дождя, а предприимчивые дельцы стремятся заработать как можно больше на азартных туристах.

По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуарда Онацкого , 17 игровых автоматов были размещены в подвальном помещении новостроя Ялты. Свое везение мог испытать любой желающий, так как двери клуба были всегда открыты, о чем свидетельствовала табличка на дверях — «24 часа».

Заведение работало без какой-либо конспирации, а яркая картинка с изображением Лас-Вегаса на внешней стороне здания только привлекала игроманов .

Когда оперативники вошли в зал, в нем находилось несколько человек, азартно играющих на «одноруких бандитах», экраны которых мельтешили картинками.

Так бы и процветал подвальный бизнес, если бы не профессиональная работа крымских правоохранителей. Теперь за организацию азартных развлечений для отдыхающих бандит заплатит немалый штраф — от 170 тысяч до 680 тысяч гривен и лишится всего дорогостоящего оборудования.

Территориальным следственным подразделением открыто уголовное производство по статье 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Правоохранители устанавливают лиц, какие организовали деятельность игорного клуба и получали с этого нелегальные доходы. Досудебное расследование продолжается.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля