Последние новости

Реклама

В Крыму в девятиэтажке располагался покерный клуб

В ночь с 13 на 14 августа в центре одного из курортных городов Крыма сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции выявили и прекратили противоправную деятельность покерного клуба.

Как сообщили в секторе связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, клуб располагался в нежилом помещении на первом этаже 9-этажного дома. Заведение занимало немалую территорию и, судя по количеству карточных игроков, находившихся в  момент проверки, пользовался большой популярностью. К тому же попасть туда мог любой желающий, ведь клуб работал без какой-либо конспирации, двери для желающих были всегда открыты.

По информации начальника УГСБЭП ГУ МВД в Крыму милиции Эдуарда ОНАЦКОГО, в помещении покерного клуба осуществлялись азартные игры на деньги с использованием покерных столов, фишек и карт. На время проведения проверки в помещении клуба проводилась игра в покер, в которой участвовало большое количество игроков. Правоохранительные органы обнаружили и изъяли три стола для игры в покер, карты, пять тысяч гривен и игровые фишки на сумму более 100 тысяч гривен (в соответствии с их номиналом).

В отношении организатора покерного клуба прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 203-2 («занятие игорным бизнесом») УК. Бандит находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время правоохранителями принимаются меры, направленные на установление иных лиц, причастных к организации деятельности незаконного покерного клуба. Ведётся следствие.

Нарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тыс. до 680 тыс. гривен) с конфискацией игорного оборудования.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля