Последние новости

Реклама

Симферопольский бухгалтер украла у четырех фирм более 650 тыс. гривен

На днях оперативники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма разоблачили противоправную деятельность бухгалтера.

Женщина незаконно присвоила более 650 тысяч гривен, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В промежуток времени с 2005 по 2012 года 50-летняя злоумышленница работала главным бухгалтером на четырех фирмах Симферополя. На всех предприятиях использовалась электронная система платежей «Клиент-банк». Как известно, имея доступ к паролям этой системы, платежи можно осуществлять без ведома руководителя. Фирмы регулярно проводили большое количество платежей, поэтому легко было не заметить в их объеме какой-то незначительный» , — поясняют в милиции.

На протяжении семи лет главбух изредка переводила относительно небольшую сумму денег на собственный расчетный счёт, в дальнейшем её обналичивая.

По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковника милиции Эдуарда ОНАЦКОГО, путём систематического перечисления денежных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, на собственный расчетный счёт женщина необоснованно присвоила более 650 тысяч гривен. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны главного бухгалтера.

В отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 190 («мошенничество, совершенное в крупных размерах или путём незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет.       


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля