Последние новости

Реклама

Симферопольский студент юрфака печатал поддельные гривны

Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Крыму задержали преступную группу, которая занималась изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр.

В нее входило четыре человека, один из которых является студентом юридического факультета симферопольского вуза, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В ходе проведения обыска съемного жилья одного из злоумышленников оперативники нашли поддельные купюры разного номинала на общую сумму 9610 гривен. Кроме этого, изъята копировально-множительная техника и оборудование для разрезания купюр. Фальшивки изготовлялись почти всех номиналов: от 5 до 200 гривен», — уточняют в милиции.

По данным крымского УГСБЭП, преступная группа действовала на территории автономии с января по май 2012 года, и за полгода своей деятельности успела изготовить и сбыть свыше ста тысяч поддельных гривен.

Следственным управлением крымского главка милиции в отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 199 («изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи») УК Украины. Фальшивомонетчикам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. В настоящее время устанавливаются места сбыта поддельных купюр и возможный заказчик специфического товара.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля