Последние новости

Реклама

В Крыму разоблачили Ex.ua местного разлива

Сотрудники крымского Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Крыму провели проверку локального ресурса интернет-провайдера одного из городов полуострова.

В ходе проверки был выявлен и задокументирован факт распространения экземпляров программного обеспечения, принадлежащих различным компаниям, а также большое количество аудиовизуальной продукции, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Все программы, игры, фильмы, музыка, размещенные на собственном интернет-ресурсе, оказались нелицензионными. Для свободной загрузки необходимо было подключиться к сети и иметь права доступа абонента сети. Естественно, файлы выкладывались для скачивания без согласия компаний-правообладателей», — отметили правоохранители.

В ходе санкционированного обыска офисного помещения интернет-провайдера было изъято большое количество компьютерной техники и съемных носителей информации, на которых было размещено более ста терабайт всевозможного контента.

«Возбуждение уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 176 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторского права и смежных прав), является существенным достижением в сфере защиты авторских прав на объекты интеллектуальной собственности, размещенные в сети интернет. Находчивым провайдерам грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы на срок до пяти лет», — подчеркивают в милиции.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненная правообладателю, проводятся следственные действия.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 апреля 2012 | Разделы: Криминал
15 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля