Последние новости

Реклама

Два ненасытных руководителя крымских учебных заведений могут схлопотать немалые сроки

Сотрудники Управления госслужбы борьбы с экономической преступностью задержали по подозрению в получении взяток директора одного из колледжей автономии и руководителя крымского филиала учебного заведения.

По информации сектора связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, директор колледжа вымогал взятку в сумме 2,5 тысяч гривен от местного предпринимателя за аренду помещения в учебном корпусе. А руководитель филиала получил 4 тыс. грн за предоставление разрешения на установку торговой палатки.

Как рассказал заместитель начальника отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в АР Крым Дмитрий ВОРОНЦОВ, помимо денег за аренду площадей на территории учебных заведений «просветители» запросили с торговцев дополнительную плату, что и стало причиной обращения предпринимателей в милицию.

Подозреваемых задержали после получения запрошенного «вознаграждения». В обоих случаях пачки с купюрами находились в ящиках письменных столов, но ни один из задержанных не мог вразумительно ответить следственной группе на вопрос, откуда же появились деньги.

Тем не менее, причастность руководителей учебных заведений к получению взяток подтвердили их светящиеся от меченых купюр руки и заявления предпринимателей в правоохранительные органы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 368 («получение взятки») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества. Уголовное дело в отношении руководителя крымского колледжа уже передано в суд.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля