Последние новости

Реклама

В Крыму прекратил свое существование подпольный зал игровых автоматов

Оперативники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции изъяли 18 «одноруких бандитов», а также денежные средства, полученные за предоставленные услуги в сфере игорного бизнеса, и оборудование, которое использовалось для организации «безопасности» подпольного заведения.

Перед жаждой наживы не останавливают предприимчивых дельцов ни существующий в Украине запрет на занятие игорным бизнесом, ни баснословные суммы штрафов, какие, казалось бы, должны навсегда отбить желание граждан заниматься запрещенным видом деятельности. В связи с этим, крымские правоохранители регулярно проводят проверки, направленные на выявление фактов осуществления незаконного игорного бизнеса. И эта работа дает положительный результат.

Таким образом, в конце мая текущего года оперативным сотрудникам УГСБЭП поступила информация, о том, что в подвальном помещении пятиэтажного дома, расположенного в центре одного из прибрежных поселков на западе Крыма, работает зал игровых автоматов.

Полученная информация подтвердилась, данный факт территориальным следственным подразделением был внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины.

— На момент проверки в помещении находилось 18 игровых автоматов в рабочем состоянии, и на них осуществлялась игра. В ходе санкционированного обыска все оборудование было изъято. В настоящее время по данному факту проводится проверка, принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к организации деятельности игорного зала, — сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий .

Незаконное игорное заведение было традиционно тщательно замаскировано. На входе в помещение не было никаких вывесок, какие указывали бы на вид предоставляемых услуг, а испытать фортуну в заведении мог ограниченный круг лиц, посторонних туда не пускали. К слову, между любителей азарта были не только местные жители, однако и гости Крыма. Подпольный зал игровых автоматов предоставлял свои услуги только в ночное время, кроме того помещение было оборудовано камерами видеонаблюдения. Однако конспирация не дала возможность предприимчивому дельцу избежать ответственности.

Нелегальному бизнесмену грозит наказание в виде штрафа в размере от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тыс. до 680 тыс. грн .) с конфискацией игорного оборудования.

Правоохранители в новый раз предупреждают упорных предпринимателей об ответственности за деятельность в сфере игорного бизнеса, а гражданам напоминают, что незаконным является не только организация игорного бизнеса, однако и участие в азартных играх, призывают быть сознательными и ответственными, а об известных фактах деятельности подпольных игорных заведений сообщать милиционерам.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля