Последние новости

Реклама

Сразу два подпольных клуба игровых автоматов закрыли крымские правоохранители за одну ночь (ФОТО)

Правоохранители постоянно предупреждают предпринимателей об ответственности за деятельность в сфере игорного бизнеса, а гражданам напоминают, что незаконным является не только организация игорного бизнеса, но и участие в азартных играх.

На днях сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно с сотрудниками Следственного управления автономии выявили и пресекли деятельность двух подпольных залов, в которых функционировало 37 «одноруких бандитов».

Организовал нарушающий закон бизнес на территории сразу двух городов степного Крыма 40-летний крымчанин. Предприимчивый делец, видимо, понадеялся, что придуманная конспирация поможет ему избежать ответственности. Залы игровых автоматов располагались, по традиции, в нежилых помещениях, внешне никак к себе внимания не привлекающих.

 — Нарушающие Закон игорные заведения были тщательно замаскированы — одно располагалось на территории вино-водочного магазина, второе – в нежилом помещении без каких-либо вывесок. Посторонних лиц в игорные залы не пускали, посещение заведений осуществлялось исключительно по предварительному звонку, — сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий.

На момент прихода правоохранителей в обоих залах шла сосредоточенная игра на деньги.

 — В помещениях обнаружено и изъято 24 и 13 игровых автоматов, а также денежные средства в сумме 4300 гривен, вырученные за данный вид незаконной деятельности, — отметил Эдуард Онацкий.

По данному факту Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым открыто уголовное производство по ст.203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом), информация внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Азартному правонарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере от 10 тыс. до 40 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тыс. до 680 тыс. гривен) с конфискацией игрового оборудования.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля